«Формула-1» в Сочи может повлиять на матч с «Ахматом»

Спорт >> 03.08.2019
«Формула-1» в Сочи может повлиять на матч с «Ахматом»
И это руководство ФК «Сочи» очень не устраивает. С грозненским клубом здесь должны были играть или 28 сентября, или 29-го. Однако на этот уик-энд расписаны соревнования «Формулы-1».

Кстати, организовать на эти дни сразу несколько событий планировали здесь изначально. Включая и игру против «Ахмата». Но чем ближе к началу соревнований, тем больше возникает сложностей из-за такой накладки. Потому «пожертвуют», естественно, футбольным матчем.

Хотя, как вариант, ФК «Сочи» может провести матч и на следующий после гонок день, то есть в понедельник. Но для руководства футбольного клуба важны именно выходные дни, потому что от этого напрямую зависит выручка. Воскресенье, как говорят в дирекции клуба, — это одно, а понедельник — совершенно другое.

Тем не менее перенос такой сейчас рассматривается. Если не разрешат сделать и это, будет обмен кругами. Но дирекцию ФК «Сочи» не устраивает и такой вариант, потому что гостевых матчей, как говорят, у клуба и так более чем достаточно. Тогда получится, что будут они играть на выезде несколько раз подряд.