В горах Сочи сойдёт «Мегалавина»

Спорт >> 11.05.2019
В горах Сочи сойдёт «Мегалавина»
Массовая гонка на велосипедах будет организована завтра в «Горки Городе». Её участникам предстоит преодолевать расстояние, превышающее 5 километров. Трасса при этом будет смешанной.

Старт велогонке будет дан на снежном склоне, то есть на высоте, которая составит 2,2 тысячи метров. Финишируют же участники соревнований на покрытом зеленью Верхнем городе, то есть на высоте, равной 960 метрам.

А вчера и сегодня на курорте проходили тренировочные заезды и квалификация. Ну а завтра «Горки Байк-Парк» примет финальные соревнования.

Помимо велогонок, в зимнем сезоне, который близится к концу, запланированы состязания между лыжниками и сноубордистами. Для взрослых и для детей будут проведены любительские соревнования с прыжками на трамплинах и над планкой.

Зрители смогут понаблюдать, как выступают профессионалы и райдеры-любители в шезлонг-зоне открытого в прошлом месяце высокогорного пляжа.

А уже со следующей недели курорт «Горки Город» займётся профилактическими работами на канатных дорогах, чтобы подготовить их к летнему сезону. А он, по традиции, откроется в июне.



Популярные новости
Соцсети