Путин поручил ускорить создание в Сочи Центра спортивной медицины

Спорт >> 03.05.2019
Путин поручил ускорить создание в Сочи Центра спортивной медицины
Президент также указал на то, что должно быть создано как минимум три центра, в которых спортсмены могли бы проходить реабилитацию и восстановление. Базой создания подобных центров должны быть санаторно-курортные организации, которые подведомственны такой госструктуре, как Федеральное медико-биологическое агентство.

В перечне его поручений содержится, кроме того, и выделение бюджетных средств на указанные выше цели. Финансирование предусмотрено из федеральной казны.

Владимир Путин потребовал, чтобы Кабмин принял меры по стимулированию частных инвесторов и их привлечению в спортивную сферу.

Правительство, кроме того, должно будет заняться обсуждением возможности проведения Всероссийского конкурса, участвовать в котором будут вузы. Это будет смотр-конкурс на определение лучшей организации работы в области физкультуры и спорта. Победители его получат гранты. Глава государства также распорядился, чтобы в числе прочих был рассмотрен и вопрос о поведении Всероссийских соревнований среди непрофессиональных спортсменов как в зимних, так и в летних видах спорта.