Подходят к концу тестовые мероприятия на Олимпийских сочинских объектах

Спорт >> 13.12.2013
Подходят к концу тестовые мероприятия на Олимпийских сочинских объектах
Согласно программе тестовых мероприятий, на объектах сочинской Олимпиады, в 2011-2014 годах было запланировано проведение 73 тестовых мероприятий в период 2011-2013 годов. Проведение тестовых мероприятий осуществляется Министерством Региона Российской Федерации, совместно с Администрацией Краснодарского края, а также города Сочи, ФСБ России, МВД России, Росгидрометом, ФМС, МИД России, ФМБА России, АНО "Оргкомитетом "Сочи 2014", ФТС, Минтрансом России и Минрегионом России.

Целью данных мероприятий является оценка готовности объектов Олимпиады, соответствие их требованиям Международного олимпийского комитета, а также международных спортивных федераций; проведение проверки эффективности управления объектами Олимпиады, технологических и транспортных систем, качества подготовленности персонала объектов Олимпиады; отработка схемы оперативного реагирования, касательно чрезвычайных и нестандартных ситуаций, а также обеспечения безопасности зрителей и участников соревнований.

Программа тестовых мероприятий будет завершена в декабре данного года четырьмя тестовыми соревнованиями. В процессе этого объекты Олимпиады проходят заключительное тестирование накануне 22 зимних Олимпийских игр, а также 11 зимних Паралемпийских сочинских игр 2014г.

На большой ледовой арене, в период 19-22 декабря, будет проводится международный хоккейный турнир, под названием "Кубок Первого канала". В нём примут участие сборные команды России, Швеции, Финляндии и Чехии. Официальный билетный партнёр "Кубка Первого канала – 2013" предоставил данные касательно того, что из 8500 билетов все были уже реализованы на каждый день турнира, которые состоятся 19, 21, 22 декабря. Это является абсолютным рекордом по продаже билетов в российском Еврохоккейтуре.

В Ледовом дворце спорта "Айсберг", 22 декабря начинается Российский Чемпиона по фигурному катанию. По результатам данного чемпионата будет формироваться Российская сборная команда на Европейский Чемпионат 2014 года, который будет проходить в Будапеште, а также на сочинские Олимпийские игры будущего года. По сообщению пресс-службы Министерства спорта России, 25-30 декабря будет проходить Российский Чемпионат по конькобежному спорту, а также 11-22 декабря Российский Кубок по керлингу.



Популярные новости
Соцсети