«Локомотив-Кубань» побил собственный рекорд, обыграв «Зелену Гуру» в Краснодаре

Спорт >> 07.01.2019
Позволив соперникам забить 41 очко, тогда как сам попал 73 раза.

В первых двух четвертях преимущество хозяев было небольшим. Но вот после перерыва «красно-зелёные» поляков просто разгромили.

По словам Владе Йовановича, тренера краснодарцев, его подопечные отлично защищались на протяжении 40 минут, только вот до перерыва им никак не удавалось нападать. Но спустя время «железнодорожники» стали доминировать по каждому из компонентов игры. Третья четверть поединка, как отметил Йованович, была уже на контроле, а попадание с периметра — точным.

Вообще, как отметил тренер, вторая половина встречи была сыграна его командой очень сильно, потому победу эту он считает вполне заслуженной.

Кстати, 41 очко в матче стало рекордным в защите «Локомотива-Кубани». Прошлый рекорд в 44 очка (в игре с «Жальгирисом») команда смогла продержать 6 лет. Результат в 41 очко стал третьим в истории матчей Единой лиги. Меньше забил лишь «Азовмаш», когда играл с ЦСКА, проигрывая «армейцам» дважды: первый раз в 2012 году 37:62, а во второй раз в 2014-м — 40:75.