ФК «Сочи» одержал свою первую победу на «Фиште»

Спорт >> 20.10.2018
Разгромив «Сибирь» из Новосибирска со счётом 4:1.

Первую половину этой встречи многие считают таймом нереализованных возможностей. Хозяевам с самого начала матча удалось завладеть инициативой. Они то и дело атаковали ворота соперника и «обстреливали» сибиряков, меняя и дистанцию, и направление, но мяч никак не мог попасть в сетку. Гости время от времени пускались в контратаки. Им даже удалось создать несколько опасных моментов, но мяч тоже летел мимо.

Зато начало второго тайма было совсем неожиданным. Не успели футболисты включиться в игру, как сибиряки распечатали счёт. Но это лишь ещё больше раздразнило сочинцев. И спустя считанные минуты Барсову удалось чётко реализовать пенальти. Ещё через 20 минут Померко и тот же Барсов за полторы минуты смогли «исправить» счёт на 3:1. На радость местных болельщиков.

После этого все немного успокоились, и гости начали пытаться отыграться, но Фортуна была явно не на их стороне, потому что вышедший в добавочное время на замену Песегов оформил счёт 4:1.

В следующий раз сочинцы тоже сыграют дома. Их соперником будет курский «Авангард».