Россия празднует победу над сборной Турции в Лиге наций

Спорт >> 14.10.2018
По мячу в турецкие ворота удалось забить Роману Нойштедтеру и Денису Чернышову. Матч прошёл сегодня в Сочи.

Счёт был открыт хозяевами поля на двадцатой минуте встречи. Головин дал угловой, Фернандес головой сумел скинуть мяч в центр штрафной, а Джикия подхватил его с выгодной позиции. Оформил всё Нойштедтер, добив ногой мяч, который до этого отрикошетил от штанги, в пустые ворота. Кстати, гол этот у Романа в составе российской сборной был дебютным.

Подытожил счёт встречи Денис Чернышов, полузащитник «Валенсии». И произошло это в считанные минуты. Появившийся во второй раз подряд в стартовом составе российской сборной Гильерме, вратарь московского «Локомотива», рукой отбросил мяч прямо на Головина. Хавбек «Монако» с правого фланга передаёт его вышедшему за несколько минут до этого на замену Денису Чернышову. И Чернышов в одно касание эффектно отправляет мяч в угол ворот соперника.

Этот матч для команды Черчесова был третьим по счёту в Лиге наций. Чуть больше месяца назад наша сборная выиграла у Турции в Трабзоне. И счёт тогда был 2:1.