В Сочи состоится «Сахарный марафон»

Спорт >> 26.08.2018
В Сочи состоится «Сахарный марафон»
Его проведут 8 сентября на территории курорта «Газпром».

Забег на гору Сахарный Псеашхо в Сочи проводят каждый год. На этот раз в соревнованиях будут участвовать 150 с лишним спортсменов. Им предстоит соревноваться на 4 дистанциях.

Самой длинной из них станет «Марафон». Эта дистанция начинается на высоте в 550 м, у нижней станции канатки. Длина дистанции — 21 км. Что касается перепада высот, то он составит 2,6 тыс. м. Эти соревнования зачтут на четвёртом этапе Кубка страны по альпинизму.

Следующая дистанция — «Классика». Она предназначена для спортсменов-любителей. Старт пройдёт на отметке 1,65 тыс. м у «Приюта Пихтового». Расстояние до финиша составит 12 км, с перепадом высот, равным 1,6 тыс. м. Результат зачтут на краевом Чемпионате.

Для участников дистанции «Туризм» соревнования начнутся с 2,1 тыс. м, с Бзерпинского карниза. От старта к финишу — 8 км, перепад высот равен 1,1 тыс. м.

На упрощённой дистанции — «Лайт», как и у «Классики», старт будет на отметке в 1,65 тыс. м, но далее маршрут будет походить через Табунную вершину на пик Бзерпи. К финишу, с перепадом высот в 900 м, будет 5,5 км.



Популярные новости
Соцсети