На благотворительном хоккейном матче в Сочи собрали 20 млн рублей

Спорт >> 23.08.2018
На благотворительном хоккейном матче в Сочи собрали 20 млн рублей
Подобные матчи уже давно стали доброй традицией. Проводят их в самых разных городах России. Такие встречи организовывали в Москве и Казани, в Санкт-Петербурге и Магнитогорске, в Твери, Чехове и в Воскресенске.

Первую такую акцию провели в 2010 году. А в Сочи нынешний матч назвали самым скоростным, потому как практически все, кто в нём принимал участие, являются либо олимпийскими чемпионами, либо энхаэловцами. И болельщики не могли этого не заметить. Такая масса «звёзд» вызывала ностальгические нотки ещё и потому, что в 2014 году, зимой, многие из этих же участников (и тоже в Сочи) пытались стать олимпийскими чемпионами. А сейчас играли для удовольствия — своего и зрителей.

Со счётом 10:8 победить удалось «красным». Но главное в такого рода встречах, конечно же, не счёт. Перед началом матча зампред правительства Тульской области Марина Левина получила сертификат на 20 млн рублей. Они предназначаются Тульской областной детской больнице. На эти средства планируют закупить дорогостоящие лекарства и улучшить материально-техническое её оснащение.