В Краснодаре пройдут традиционные скачки на Кубок губернатора

Спорт >> 28.07.2018
В Краснодаре пройдут традиционные скачки на Кубок губернатора
Ежегодно проводимые соревнования состоятся 4 августа. И событие это — главное в скаковом сезоне Кубани. На разных дистанциях сойдутся лучшие английские, ахалтекинские и арабские чистокровные скакуны.

Относительно призового фонда соревнований, то в этом году он на дистанции 1,6 км учреждён в сумме 1 млн руб. Заезд на 2 км предусматривает розыгрыш 1,5 млн. И, наконец, 3 млн руб. разыграют на дистанции в 2,4 км. В этот же день участники скачек будут бороться ещё за два приза. Первый — приз атамана ККВ, второй приз — ЗСК. Помимо этого, в восьмой раз будут названы обладатели учреждённых губернатором наград. Речь идёт о «Надежде Кубани» и о «Красе Кубани».

Детям тоже скучать не придётся. Их будут катать на лошадях, развлекать клоуны и аниматоры. А азартным взрослым будет предложен пункт, в котором будут принимать ставки.

В перерыве между скачками зрители смогут посмотреть на выступление известных в крае творческих коллективов. Своя программа будет и у Конного театра ипподрома, а представители почётного караула ККВ покажут казачьи игры.



Популярные новости
Соцсети