FIFA довольна уровнем организации в Сочи Чемпионата мира по футболу

Спорт >> 09.07.2018
FIFA довольна уровнем организации в Сочи Чемпионата мира по футболу
И сообщил об этом губернатор.

Сочи принял шесть игр турнира. Последняя состоялась позавчера. В этом матче наша сборная уступила в 1/4 финала хорватам. И произошло это в серии пенальти.

Вениамин Кондратьев поблагодарил каждого, кто хоть каким-то образом помог принять Сочи матчи мирового футбольного первенства. Глава региона сказал, что все очень ответственно отнеслись к выполнению своих функций. Вся огромная команда, начиная от волонтёров и заканчивая руководителями проектов, достойна, как особо подчеркнул губернатор, самых высоких оценок. И результатами их труда гордится, по его словам, вся страна.

Высоко оценили уровень организации матчей, которые прошли в Сочи, и болельщики. Гости, как сказал Кондратьев, отметили и гостеприимство, и то, как быстро они попадали на стадион, и фан-зону.

Джо Риццело, которого в FIFA назначили генеральным координатором по Сочи, тоже доволен проведением Чемпионата на курорте. Высказался Риццело и о спортобъектах, отметив отличную их подготовку к этому международному спортивному мероприятию.