Сборная Испании по футболу обыграла Тунис в Краснодаре

Спорт >> 10.06.2018
Сборная Испании по футболу обыграла Тунис в Краснодаре
Встреча, прошедшая вчера вечером на стадионе ФК «Краснодар», закончилась со счётом 1:0. Единственный гол на ней забил Яго Аспас, выступающий за сборную Испании в качестве форварда.

Испанцы, кстати, не проигрывают уже на протяжении двух десятков матчей. В шести встречах они сыграли вничью. А побед на их счету насчитывается 14. Главным тренером команды является Хулен Лопетеги, возглавивший сборную около двух лет тому назад. При этом команду с Лопетеги после того, как его туда назначили, никому ни разу победить не удалось. Последний проигрыш был у испанцев в июне 2016-го. Тогда их соперниками была сборная Италии, которая в одной восьмой финала ЧЕ забила испанцам дважды.

Что касается Туниса, то вчерашним матчем прервалась беспроигрышная их серия длиною в девять игр.

Сборная Испании встречалась вчера со сборной Туниса очно лишь второй раз в жизни. Первая встреча двух этих команд произошла в Германии. Дело было в 2006 году. И шёл там групповой этап Чемпионата мира. Победили тогда, забив три мяча, тоже, кстати, испанцы. Тунисцам удалось забить в том матче лишь раз.

Вчерашний матч стал для сборных двух стран последним, который был до Чемпионата мира в России. Испанцы на ЧМ-2018 сыграют в группе B. Вначале, 15 июня, они встретятся с португальцами. И произойдёт это в Сочи. Спустя несколько дней (20 июня) их ждёт игра в Казани с иранцами, и ещё через пять дней — с марокканцами в Калининграде.

Сборная Испании, кстати, — чемпион мира образца 2010 года. В 2014 году из группы они не вышли.

Что же до Туниса, то его сборная будет играть на мировом первенстве в пятый раз. Их единственная победа на Чемпионате была в далёком 1978-м. Тогда они со счётом 3:1 обыграли мексиканцев.