В Краснодаре прошёл Парад Победы

Общество >> 09.05.2018
В Краснодаре прошёл Парад Победы
Театральная площадь стала местом торжественного прохождения парадных расчётов, а также техники — военной и ретро-машин. В торжествах участвовали глава края Вениамин Кондратьев и мэр столицы региона Евгений Первышов.

Больше двух сотен ветеранов с почётной трибуны смотрели на торжественную часть мероприятия. Кроме освободителей Краснодара, были среди них и те, кто трудился в тылу, и те, кто, будучи ещё совсем маленьким, оказался узником фашистских лагерей. Парад смотрели, в общей сложности, порядка 26 тысяч человек — жители Краснодара и все его гости.

В одиннадцать дня пошли парадные расчёты Краснодарского гарнизона, курсанты военных заведений, кадеты Президентского училища, Кубанское казачье войско, а также подразделения ФСБ, МВД и МЧС России.

С боем курантов на площадь вынесли три флага — российский, Знамя Победы и флаг края. После того, как был зачитан праздничный приказ Сергея Шойгу, главы Минобороны, зазвучали гимны — вначале гимн России, а потом — Кубани. После этого был произведён оружейный салют.

В завершении торжеств прошла моторизированная колонна, состоящая из 20 единиц военных машин и техники. Кроме ракетных комплексов, в Параде участвовали бронированные машины, зенитные установки и ретро-автомобили.

В Краснодаре весь день будут проходить мероприятия, посвящённые Дню Победы. Время работы муниципального транспорта, на котором горожане смогут выехать из центра Краснодара после того, как здесь закончится праздничный концерт и салют (а проведут его на Театральной площади), будет сегодня продлено.



Популярные новости
Соцсети