Что больше всего ценят в сотрудниках работодатели Краснодарского края

Общество >> 20.01.2018
Что больше всего ценят в сотрудниках работодатели Краснодарского края
Самые востребованные для кубанских работодателей профессиональные качества их работников выяснили исследователи, взяв за основу требования к претендентам, которые содержались в вакансиях, размещённых на сайтах по трудоустройству.

Целый месяц специалисты анализировали вакансии, чтобы определить список тех основных качеств — как личностных, так и профессиональных, — которые были указаны работодателями как наиболее важные.

В руководстве компаний, как выяснилось в результате проведённого исследования, отдают предпочтение ответственности сотрудников, их коммуникабельности и умению грамотно разговаривать. Чуть им уступают такие качества, как устойчивость к стрессовым ситуациям и умение работать в коллективе, то есть единой командой.

Первое место рейтинга, составленного, исходя из требований, которые работодатели предъявляют к будущим своим работникам, занимает ответственность. Именно это качество требуют работодатели от 24% сотрудников, которым предлагается работа. На второй строчке, с 17%-ми, стоит коммуникабельность. И замыкает тройку (13%) грамотная речь. Следом идут такие качества, как умение работать в одной команде и стрессоустойчивость. У них по 9%.

Также работодателям нужны целеустремленные работники (7%). Активную жизненную позицию и исполнительность приветствуют 6%, инициативность и обучаемость — 5%.

Что касается количества вакансий, размещённых на портале рекрутинговой компании, то оно, по сравнению с 2016 годом, в 2017-м выросло на 5%, тогда как рост количества резюме составил 19%. Согласно данным, полученным в результате исследования, самыми востребованными в Краснодарском крае являются специалисты в сфере продаж.



Популярные новости
Соцсети