Кто самый аккуратный водитель в Краснодаре — мужчины или женщины?

Общество >> 18.12.2017
Кто самый аккуратный водитель в Краснодаре — мужчины или женщины?
Это уже точно знают специалисты, потому что выяснили путём проведения крупномасштабного исследования.

У нас очень часто шутят о женщинах, которые садятся за руль. Но, как показали результаты исследования, делают это совершенно напрасно. Так, с начала года перепроверено свыше 130 тыс. машин. Проверяли владельцев (и владелиц) автомобилей и в Краснодаре. Результат, надо сказать, исследователей удивил. Оказалось, женщины более тщательно следят за своей машиной. Больше того, они, в отличие от водителей-мужчин, если и устраивают ДТП, то небольшие.

Что касается технического состояния, то каких-то существенных отличий между «мужскими» авто и «женскими» нет. Кстати, у женщин машины по двигателю и по ходовой части даже лучше. Относительно кузова, то в «женских» машинах чаще видно, что он ремонтировался, но незначительно. Наиболее часто у них попадались окрашенные бамперы, передние крылья и двери. Но если ремонт выполнен профессионально, то этого почти не видно. А вот мужской стиль вождения является более агрессивным. И приводит к повреждениям куда более серьёзным.

Также замечено, что женщины предпочитают приобретать автомобили поновее. Это объясняется их нежеланием самим потом заниматься ремонтом. Поэтому 20% «женских» авто — не старше 3-х лет.

Однако краснодарские автомобилистки более аккуратны не только на дороге или в уходе за своим автомобилем, но и с документами на него. Так, аналитики отмечают, что в момент продажи машин у женщин с документами обычно проблем нет. И там у них — намного больше порядка: все штрафы у большинства выплачены, реже можно у них встретить арестованные или машины, взятые под залог.