Краснодар занял первое место в рейтинге самых выгодных мест продажи подержанных авто

Общество >> 12.10.2017
Краснодар занял первое место в рейтинге самых выгодных мест продажи подержанных авто
Подержанные автомобили здесь продают по максимальным ценам. Так, средняя цена автомобиля с пробегом, который продавался, превысила 402,3 тыс. рублей, а это — больше средней по стране на 9,3%.

Если рассматривать ценовой диапазон, то автопродажи на отечественном рынке за квартал распределяются следующим образом: большая половина (порядка 57%) приходится на автомобили ценовой категории 200-500 тыс. рублей, 22% машин, которые продали, стоили в пределах 100-200 тыс. и 21% продали по ценам от 500 тыс. и до 1 млн рублей.

А вот для выгодной покупки автомобиля нужно ехать в Нижний Новгород. Этот город является для покупателей, по ценам, самым лучшим в стране. Здесь средней ценой проданного подержанного автомобиля, с учётом всевозможных моделей и расценок, стала цена в чуть более 324,9 тыс. рублей. Если сравнить её со средней по России, то стоимость эта будет на 10,9% ниже. Второе место рейтинга занимает Екатеринбург, в котором подержанные автомобили на 9% дешевле среднероссийской цены.

Относительно брендов, то на вторичном авторынке в прошедшем квартале среди автомашин в ценовой категории от 200 до 500 тыс. рублей лидирует модель Ford. По ценам от 100 тыс. до 200 тыс. — Hyundai, а в сегменте, более дорогом, повышенным спросом пользовалась марка Nissan.

И тем не менее самой популярной из марок на вторичном рынке авто стал Ford Focus последнего поколения. В Волгограде и в Питере цены на эту марку автомобилей были ниже всего по стране. А вот в Москве, в Уфе и в Нижнем Новгороде за неё просили гораздо больше.



Популярные новости
Соцсети