В Сочи обсудили безопасность гостей и участников ВФМС-2017

Общество >> 25.09.2017
В Сочи обсудили безопасность гостей и участников ВФМС-2017
Не меньше 20 000 делегатов, представляющих 150 стран, 5 000 волонтёров, 450 журналистов. И это — не считая обслуживающего персонала. Сочи в общей сложности готовится принять 50 000 человек. И каждого из них здесь должны встретить, как полагается. Мало того, что их нужно разместить, накормить, развлечь, их нужно ещё и обезопасить.

Участников фестиваля и всех его гостей решили разместить в Имеретинке. Каждый из объектов размещения должен быть тщательно перепроверен. О прохождении проверки будет свидетельствовать паспорт безопасности. Основным нарушением правил является сегодня недостаток видеокамер. Устранить все недочёты с отельеров требуют до завтра. В противном случае организаторы займутся поиском альтернативных средств размещения делегатов.

Однако думают здесь и о безопасности всего Олимпийского парка. Там в дни фестиваля начнут действовать особые правила, и въезд транспорта будет ограничен. Каждый из населённых пунктов, даже самый отдалённый, каждый двор, куда, пусть даже теоретически, но может попасть участник молодёжного форума, должен быть на 100% готов. Именно потому состоялся разговор с председателями ТОСов, домкомов, садовых товариществ, с руководством гаражных кооперативов. Им поручили проверить всю свою территорию.

Мэр города Анатолий Пахомов потребовал, чтобы были исследованы все чердаки и подвалы, и, естественно, проверена должна быть каждая квартира, в которой местные жители либо проживают сами, либо сдают жильё в аренду. И обо всех результатах должны уведомить правоохранителей.

Свою проверку проведёт и Роспотребнадзор, ведь сотрудники именно этого ведомства ответственны за окружающую среду и её состояние, за воду и за питание.