В Краснодар на празднование Дня города прибыли иностранные гости

Общество >> 23.09.2017
В Краснодар на празднование Дня города прибыли иностранные гости
Столица Кубани и все её жители празднуют сегодня 224 года со дня образования города. Для поздравления с этой годовщиной в Краснодар прибыли иностранные делегации.

Гостей уже приняли. Их встречали в «Интуристе». Эта гостиница находится недалеко от Театральной площади. На официальном приёме присутствовали делегации из Германии и Болгарии, из Армении и Австрии, из Турции и Белоруссии, а также из других стран.

А на другой площади — Пушкинской — своим фирменным брецелем и хлебом угостят гостей праздника сегодня немецкие пекари. Развлекать зрителей будет кукольник, который специально приготовил для них представление.

Краснодар, кроме этого, празднует сегодня и ещё одну дату. И это — 25-летие со дня установления дружественных отношений с немецким Карлсруэ.

В этой связи выступил обер-бургомистр указанного города. Франк Ментруп сказал, что сегодняшний их приезд в Краснодар объясняется именно двумя этими причинами. И добавил, что рад и тому, что в составе немецкой делегации на этот раз присутствует один человек. Именно он в 1992 году, четверть века тому, заключил это соглашение с мэром Краснодара.

Обер-бургомистр также подчеркнул, что сейчас идёт подготовка трёхстороннего договора. Кроме Краснодара и Карлсруэ, одной из его сторон выступает город Нанси. На подписание этого договора, которое пройдёт в Германии, приглашён и Евгений Первышов.

Заканчивая своё выступление, Ментруп напомнил о ещё одной очень важной юбилейной дате: исполняется ровно 200 лет с того дня, как немецкий профессор, барон Карл фон Дрез (кстати — тоже из Карлсруэ) изобрёл велосипед. После этих слов Франк Ментруп подарил Первышову статуэтку.