13 сентября исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края

Общество >> 13.09.2017
13 сентября исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края
Раньше регион вместе с Адыгеей и с Ростовской областью образовывал Азово-Черноморский край. Но эту огромную территорию в 37-м разбили на три части, а приняли такое решение из-за того, что земля здесь была чрезвычайно плодовитой.

Колхозное движение, по рассказам военных историков, победило по всей стране, в каждой из областей. И управлять одним громадным сельским хозяйством стало уже трудно. Вот потому-то 13 сентября 1937 года и было принято решение о разделении крупных районов на мелкие.

Отмечать юбилей край начнёт 16 сентября. Гулянья пройдут в каждом из районов региона. Но местом главных торжеств станет площадь перед «Баскет-холлом» Краснодара. Праздновать начнут с двух часов дня. Именно в это время откроется здесь выставка-ярмарка кубанских достижений. Будет показано всё наилучшее, начиная сельхозтехникой и заканчивая последними научными разработками.

Приготовлена для гостей и развлекательная программа. Кроме песен и танцев, их ждут всевозможные конкурсы. А для детей заработают аттракционы и откроют игровые площадки. Гостям будут предложены национальные кубанские блюда. А позже у гостей праздника появится уникальный шанс: они смогут поучаствовать в караоке, спев с самим «Хором Турецкого».

Концерт от начала до конца будет транслироваться на огромном экране, который будет установлен у «Баскет-холла». А чтобы попасть на торжества смогли все желающие, в день празднования юбилея Краснодарского края на маршрут выйдут свыше 80 автобусов.

А людям, которые будут ехать на мероприятие на своём автомобиле, советуют у «Экспограда» пересаживаться на бесплатные шаттлы. К «Баскет-холлу» будут везти (туда и обратно) также с Театральной и с «Красной Площади».