Новые правила эвакуации в Сочи приносят первые плоды

Общество >> 18.08.2017
Новые правила эвакуации в Сочи приносят первые плоды
Центральная часть города стала посвободнее. Сотрудники ДПС и представители мэрии проинспектировали движение после того, как здесь внедрился проект «золотой квадрат». Инспекторы ДПС эвакуируют только те автомобили, которые становятся помехой на дороге.

В Сочи, кстати, проводили опросы среди жителей, которые помогли обозначить основные проблемные места парковок. Сейчас территория постоянно патрулируется инспекторами ГИБДД.

Пересмотрела комиссия и то, насколько правомерны прежние размётки и знаки, которые были установлены раньше. Проводимая в Сочи эвакуация автотранспорта, по словам полицейских, вызывает сегодня меньше жалоб.

В городском ГИБДД УВД отмечают, что главным по-прежнему является недопущение случаев незаконных парковок. Передвижные службы по громкоговорителю предупреждают водителей о нарушении парковки и пытаются навести порядок. На тех, кто машины не убирает, в присутствии понятых оформляют протокол. И только после всех этих действий припаркованное с нарушениями транспортное средство увозят на штрафстоянку.

Патрулированием центральных сочинских улиц занимаются чаще всего несколько экипажей ДПС. А эвакуатор вызывается только тогда, когда инспекторами составлен протокол. В Сочи, благодаря комплексному изменению алгоритма эвакуации, улучшились результаты этого направления работы.

В администрации курорта отмечают, что эвакуация транспорта не является их самоцелью. Власти хотят, чтобы Сочи стал свободным для проезда транспорта городом. И чтобы никто не нарушал здесь правила.



Популярные новости
Соцсети