С 1 августа в Краснодаре вводится постоплата парковок

Общество >> 18.07.2017
С 1 августа в Краснодаре вводится постоплата парковок
Краснодарские автомобилисты, начиная со следующего месяца, смогут оплачивать услуги городских парковок позже.

Однако автовладельцу, чтобы получить доступ к такой услуге, нужно авторизоваться на сайте или же использовать мобильное приложение, которое называется «Городские парковки». Для этого, зайдя в Личный кабинет, из предложенного списка или на указанной карте нужно отметить парковку, на которой была оставлена машина. После чего в информации по парковке поставить значок на «Постоплате», ввести номер своего автомобиля с указанием времени, когда машина находилась на стоянке. Оплатить парковку нужно до конца этих же суток, иначе будет штраф. Что касается парковок со шлагбаумом, то там оплата остаётся по факту.

По словам Владимира Архипова, который является замначальника гордепартамента транспорта, с июня в Краснодаре парковки были расширены и благоустроены. Так, свыше 10 мест дополнительно появилось у краевого онкодиспансера, на улице Бургасская. В районе перинатального центра, который находится на улице Красных Партизан, появились тротуарные дорожки. На разворотном кольце Привокзальной площади пластиковые ограждения заменили металлическими. Также по городу продолжают установку информационных знаков о возможных вариантах оплаты.

Час стоянки в Краснодаре на платной городской парковке стоит 30 рублей. Тарификацию проводят паркоматы через 15 минут. Что касается мобильного приложения, то подсчёт времени и денег происходит там поминутно.

Кстати, парковка запрещена на Советской. Причиной, из-за чего там запрещают ставить автомобили, является слишком интенсивная загруженность дороги.