В Краснодаре перераспределять потоки машин на дорогах хотят вручную

Общество >> 17.07.2017
В Краснодаре перераспределять потоки машин на дорогах хотят вручную
В гордепартаменте транспорта Краснодара предложили свой вариант решения проблемы с пробками.

Выход из ситуации там видят в более оперативном и чётком управлении дорожным потоком. Департамент предлагает, чтобы происходило перераспределение транспортных потоков в ручном, то есть в онлайн-режиме. И чтобы это проводили в созданном при департаменте Центре, который занимался бы управлением дорожного движения. Для создания нового Центра, как утверждает Артём Доронин, не так давно назначенный главой транспортного департамента Краснодара, с технической точки зрения есть все возможности.

Глава департамента рассчитывает на ГИБДД, вместе с которой при постоянном наблюдении можно, по его словам, очень быстро избавиться от любых пробок.

Доронин сообщил, что уже даже готова дорожная карта по созданию подобного Центра. И теперь нужно, чтобы некоторые полномочия гордепартамента строительства передали его управлению. После этого специалисты смогут определить, в каком месте требуется изменить дорожную размётку, где поставить ограждения, каким образом координировать работу системы светофорных сигналов. Артём Доронин считает, что если все эти условия будут выполнены, транспортную логистику можно будет считать идеальной, и в пробках участникам движения стоять тогда не придётся.

Центр по управлению дорожным движением планируют создать в 2018 году. Городской глава Евгений Первышов дал поручение, чтобы разработали поэтапный план, по которому будет создан этот муниципальный Центр, и интегрировали в его структуру диспетчерские службы и все программные продукты.



Популярные новости
Соцсети