Сочинцы жалуются властям на громкую музыку по ночам

Общество >> 05.07.2017
Сочинцы жалуются властям на громкую музыку по ночам
Так, в мэрии курорта подобных жалоб собралось уже более сотни.

Сочи привлекает отдыхающих, причём не только россиян. Но если во внесезон они предпочитают дневной отдых, то летом бурная жизнь начинается на курорте только с наступлением темноты. К тому же все увеселительные заведения, все кафе и рестораны работают здесь до последнего клиента. И если оттуда музыка слышна до утра, значит там до сих пор есть посетители. И всё же городские власти не могли не отреагировать на многочисленные жалобы на громкую музыку, которые приходят, кстати, и от самих отдыхающих.

И хотя количество жалоб от них доходит до сотни, недовольных, на самом деле, намного больше. Люди привыкли отдыхать, как им нравится, и некоторые туристы хотят тишины. Именно этой категории отдыхающих дают совет: когда они только выбирают отель, в котором намерены остановиться, обращать внимание, где он расположен. И если он — у набережной, покоя по ночам не будет. Как нет покоя всем тем сочинцам, дома которых находятся вблизи побережья.

В мэрии уверены, что на курорте всем должно быть комфортно. И потому в горадминистрации ещё раз напомнили, что с одиннадцати вечера до семи утра, по санитарным нормам, уровень шума в помещениях и на прилегающей к ним территории не должен быть выше 30 дБ. Это установлено законом. Нарушение этих норм чревато не только админответственностью, но и закрытием заведения. И потому власти Сочи призывают идти на компромисс. А компромисс должен состоять в понимании того, что у кого-то могут быть грудные дети. Позиция руководства курорта в этом отношении однозначная: Сочи не нужны заведения, которые мешают людям.