Новая ретро-выставка «Из прошлого детства»

Общество >> 04.06.2017
Новая ретро-выставка «Из прошлого детства»

Недавно в крупнейшем музее Краснодарского края именно в День защиты детей была официально открыта новая выставка. В экспозиции представлены игрушки, которые были созданы искусными мастерами в 1980-х годах прошлого века. Первыми выставку, которая посвящена популярному празднику, посетили учащиеся СОШ№ 1. Дети с огромнейшим интересом рассматривали коллекции боевой техники и солдатиков, которые в свое время собрали советские мальчишки. Девочки обратили внимание на витрину с куклами. А ведь во времена СССР куклы, которые умели ходить и говорить, являлись настоящей гордостью для каждой девочки.

Однако на много больше времени школьники провели времени возле стендов с книгами для детей, которые издали 40 лет назад. Ведь дети всегда любознательны. Каждый день им нужно узнавать что-то новое. К примеру, на сайте http://4damki.ru они могут прочитать о том, где и как живут слоны. Это очень интересная информация. Она дает детям возможность познать окружающий мир. Однако не менее интересно для детей посетить выставку, где не только показывали интересные игрушки, с которыми можно было позабавиться.

На выставке ребята сыграли в шахматы, а также попробовали собрать «кубик Рубика». Помимо этого, для учеников местных школ показали презентацию под названием «Как река Кубань раньше людям помогала…», в которой подчеркнули значимость крупного водоема реки во время развития хутора Романовского и заселения земель казаками. Затем прошел экологический мастер-класс, во время которого детям рассказали о правильном отношении к окружающей среде.