В Краснодаре прошёл парад Победы

Общество >> 09.05.2017
В Краснодаре прошёл парад Победы
Сегодня столица Кубани, как и остальные города страны, празднует День Победы. Торжественное парадное шествие состоялось на Театральной площади. Всех кубанцев с 72-летием освобождения страны от фашистских захватчиков поздравил и глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что за долгие четыре года, чтобы приблизить этот день, свои жизни, освобождая Кубань, отдали сотни тысяч советских людей. И именно в небе над Краснодарским краем, как подчеркнул Вениамин Кондратьев, был развенчан миф о том, что немецкая авиация непобедима. Навеки войдут в победную историю страны такие кубанские города, как город-герой Новороссийск и два города воинской славы, которыми являются Анапа и Туапсе.

Кондратьев отметил, что дух советских людей оказался не сломлен и после того, как они вернулись в разрушенные свои дома, к могилам, в которых покоились их родные.

Губернатор сказал, что память об этом героизме навсегда будет священна. И что край пройдёт одним огромным бессмертным полком, который свяжет воедино несколько поколений — поколение героев и тех, кто гордо пронесёт сегодня их портреты.

В параде, который прошёл в Краснодаре, задействовано было 38 расчётов, конное подразделение почётного караула ККВ, военнослужащие и воспитанники кадетских корпусов. Что касается военной техники, то в параде участвовало 25 единиц техники и 6 единиц вооружения.

После того, как завершился торжественный марш, в исполнении курсантов высших военных училищ под музыку военного оркестра традиционно прозвучал легендарный «День Победы».