Анна Минькова проведала ветеранов в госпитале и поздравила с Днём Победы

Общество >> 08.05.2017
Анна Минькова проведала ветеранов в госпитале и поздравила с Днём Победы
Замгубернатора Кубани Анна Минькова с министром здравоохранения региона Евгением Филипповым побывали в краевом клиническом госпитале для ветеранов войн им. Красовитова, чтобы поздравить их с годовщиной Победы.

А встретил гостей лично начальник госпиталя Сергей Исаенко. Они побывали в приёмном отделении, в кабинетах УЗИ, в палатах нейрофизиологии, реовазографии и электрокардиографии, а также интенсивной терапии и исследования органов дыхания.

Вице-губернатор побеседовала с ветеранами, которые проходят лечение в этом госпитале, узнала, устраивает ли их персонал и медобслуживание. Ветераны рассказали, что медперсонал, который подобран в госпитале, — отзывчивый, и потому от лечения впечатление у них остаётся хорошее.

Минькова осмотрела также экспозицию личных вещей солдат и вооружения времён войны. Всё это нашли кубанские поисковики. После этого замглавы края пригласили посмотреть выступление музыкальных коллективов региона, которые специально для ветеранов подготовили праздничную программу.

По распоряжению губернатора региона Вениамина Кондратьева, в госпитале был сделан ремонт. Там обновилось медицинское оборудование. Для ветеранов и для инвалидов здесь созданы комфортные условия. И в центральных райбольницах имеются специальные палаты для ветеранов войн. В каждом амбулаторно-поликлиническом учреждении есть врач и медсестра, которые ответственны за медобслуживание ветеранов. Маломобильных пациентов осматривают дома.

На Кубани численность ветеранов войны и лиц, которые приравнены к ним, превышает 55 тысяч человек. Это и вдовы ветеранов, и награждённые знаком жители блокадного Ленинграда, и узники концлагерей, бывшие в те времена несовершеннолетними, и работники тыла.