Куда проще всего устроиться на Кубани вчерашним студентам

Общество >> 15.04.2017
Куда проще всего устроиться на Кубани вчерашним студентам
Поскольку до конца учебного года времени осталось не так-то много, студенты на Кубани, сдавая экзамены, одновременно занимаются поисками места будущей работы. В Краснодарском крае проведено исследование, дабы изучить предлагаемые в разделе «начало карьеры» вакансии. Аналитики смогли выяснить, кто в регионе готов взять специалиста, у которого опыта работы нет абсолютно никакого. Проще всего, как оказалось в действительности, вчерашним студентам трудоустроиться в розничную торговлю, на стройку или в гостиничный бизнес

Так, чаще всего молодым кубанским специалистам работу предлагали розничные торговые предприятия. Их было 18% всех вакансий, которые предлагали начинающим специалистам.

Следом идёт строительство и сфера недвижимости. Здесь — 14% заявленных предложений. А на третьем месте (9%) располагаются компании общепита и гостиничной деятельности.

На четвёртой строчке данного рейтинга, с 8%, — IT- и финансовые компании. И закрывают ТОП-5 компании, специализируются которые на товарах народного потребления.

Относительно профессиональных сфер, предлагающих в крае работу не имеющим опыта специалистам, то лидируют (36%) вакансии специалистам из сферы продаж. На HoReCa-сегмент приходится 14%, на консультантов — 12%, на администрацию — 7%, на финансистов — 5% и на PR, маркетинг, рекламу — 4%.