Кондратьев требует к курортному сезону привести в порядок все дороги

Общество >> 03.04.2017
Кондратьев требует к курортному сезону привести в порядок все дороги
В Краснодарском крае до конца текущего месяца проходит акция по уборке региона. В марте жители каждого из муниципалитетов подправили фасады и ограждения своих домов, высадили деревья, а коммунальщики очистили территории от стихийных свалок. В настоящее время собирают вторсырьё.

Власти региона говорят о положительной динамике проводимой ежегодно акции. Об этом свидетельствует её промежуточный итог. Так, в 16 раз, если сравнить с прошлым годом, увеличилось количество дорог, которые уже успели привести в порядок. Вдвое больше стало и детских площадок, которые уже отремонтированы. На 27% возросло количество восстановленных точек освещения на улицах.

Лидирует по уборке Калининский район. Отрицательные показатели — у Красноармейского.

Как потребовал Вениамин Кондратьев, особо проконтролировать должны уборку придорожных полос, уделяя внимание лесонасаждениям вдоль автотрасс. Чистота, как пояснил глава Кубани, прежде всего должна быть на кубанских дорогах, так как в Краснодарский край направляется масса туристов.

Также Кондратьев отметил, что сейчас активно ремонтируются краевые дороги. А всю информацию по ремонту губернатор требует постоянно распространять через доступные каналы, чтобы люди были осведомлены, что именно и когда дорожники отремонтировали.