В сочинские автобусы возвращают кондукторов

Общество >> 17.02.2017
В сочинские автобусы возвращают кондукторов
В сочинских автобусах в качестве эксперимента работают кондукторы. Принимая оплату проезда при входе, они выдают талоны. На кондукторах, которые являются сотрудниками «Сочиавтотранса», одета униформа (жилеты) с прикреплённым на них бейджем.

Причин возврата кондукторов несколько. В «Сочиавтотрансе» хотят повысить уровень собираемости платы за проезд, освободить от этого водителей и подкорректировать график движения, потому что водителям теперь не придётся взимать оплату и выдавать билеты.

Каждый талон, который выдаёт кондуктор, пронумерован. И именно по его номеру «Сочиавтотранс» определит день и маршрут его выдачи. Следовательно, по документу можно выяснить, к примеру, какой из водителей нахамил, или предъявить претензии к обслуживанию. Посадочный талон, кроме того, выступит страховым полисом, если с автобусом в момент поездки что-то произойдёт. Например, он попадёт в ДТП. Наличие посадочного талона даст право требовать от страховщиков денежную компенсацию.

Поэтому в «Сочиавтотрансе» просят пассажиров своевременно платить за проезд и обязательно сохранять билет. В автобусах с кондукторами через некоторое время будут проведены рейды, в которых контролёры проверят у пассажиров наличие билетов. Если талонов не будет, «зайцы» будут оштрафованы на тысячу рублей.

Кондукторы, в случае удачного эксперимента, появятся во всех автобусах, которые курсируют от «Сочиавтотранса». Будут работать они и на пригородных маршрутах.



Популярные новости
Соцсети