В Краснодаре котам набивали «тату»

Общество >> 02.02.2017
В Краснодаре котам набивали «тату»
Зоозащитники Краснодара и все те, кто является заводчиками кошек из породы «сфинксов», обратились в прокуратуру с просьбой проверить ветеринарные клиники краснодарской сети «Здоровье». На ветклинику жалуются потому, что есть информация, что котам там набивают татуировки.

По предположениям активистов, тату в клинике делают, используя для этого кустарные татуировочные машинки. По словам защитников животных, процедура эта является длительной и болезненной, и потому делают её под наркозом, который здоровью животного наносит огромный вред.

На сайте указанной ветеринарной клиники были даже размещены снимки, на которых её хозяин, Алексей Шиян, лично набивает коту сфинксу огромную цветную татуировку с изображением игральных карт.

Заводчики сфинксов звонили Шияну и тот подтвердил, что такая услуга в их клинике, действительно, предоставляется, но разрешения на это от Россельхознадзора у них нет. Сам Шиян отрекомендовался простым врачом, а не руководителем сети ветклиник. То, чем занимается этот ветеринар, заводчики кошек считают ужасным, потому что любой ветврач должен лечить животное, а не калечить его, поддерживая людей, для которых их питомец — дань моде или статус.

В крайуправлении Россельхознадзора тоже подтверждают, что краснодарские заводчики сфинксов уже жаловались на местную ветклинку «Здоровье».

В самой ветклинике предпочитают ничего не комментировать. С сайта они убрали фото, на которых врач делает кошке татуировку. И в перечне услуг данного учреждения уже нет графы «татуирование животных».



Популярные новости
Соцсети