В Краснодаре чествовали работников прокуратуры

Общество >> 14.01.2017
В Краснодаре чествовали работников прокуратуры
В Краснодаре прошли торжества по случаю Дня работника прокуратуры и 295-летия ведомства. Сотрудников поздравлял зам генпрокурора России Леонид Коржинек, который до этого был прокурором Кубани, а также губернатор Вениамин Кондратьев, спикер Заксобрания Владимир Бекетов и исполняющий сегодня обязанности прокурора региона Игорь Бабаев.

Кондратьев отметил вклад сотрудников прокуратуры в обеспечение законности и порядка в регионе, в защиту прав и интересов жителей. Губернатор добавил, что очень рассчитывает на помощь прокуратуры и в соблюдении законодательства по охране природы, тем более, что этот год — Год экологии в России.

Коржинек, обращаясь по видеосвязи, тоже выразил свою благодарность сотрудникам прокуратуры края за совместную работу, а Владимир Бекетов от имени всех депутатов и от себя лично поблагодарил их за профессионализм, особо отметив участие в погашении зарплатных долгов и в оформлении работников.

Бабаев, выступая на тожественном собрании, отчитался, что в 2016 году сотрудники прокуратуры восстановили в госкадастре недвижимости данные о стоимости больше 20 тысяч участков, пресекли до 8 тысяч коррупционных нарушений. 600 должностных лиц, по результатам проверок прокуратуры, были привлечены к ответственности, а на более 80 возбудили уголовные дела.

На мероприятии были награждены лучшие сотрудники ведомства.

А в Музее истории органов прокуратуры края, в честь юбилея, была презентована экспозиция. В ней представили наиболее значимые за пять последних лет события, включая материалы по участию органов прокуратуры в подготовке к Олимпиаде-2014, а также в ликвидации наводнений, которые произошли в 2012 и в 2013 годах в Краснодарском и в Хабаровском крае.



Популярные новости
Соцсети