Снять стресс в Сочи можно будет в комнате гнева

Общество >> 12.01.2017
Снять стресс в Сочи можно будет в комнате гнева
В Сочи появилась комната гнева, в которой можно снять напряжение — тем, что в ней разрешено всё крушить. И открылась эта комната в Мацесте.

Идея элементарно проста. Человек, который хочет таким образом снять стресс, покупает то, что будет разбивать. Это может быть телевизор или холодильник, посуда или мебель. Для этого специально выдадут «орудие», на выбор, за пользование которым также нужно будет заплатить.

О клиенте здесь тоже заботятся. Его обеспечат спецодеждой, каской и респиратором. А приходить сюда можно, если уже исполнилось 18 лет. Более того, перед началом разгрома клиент подписывает бумагу о том, что сам несёт ответственность за травмы, которые может получить в антистрессовой комнате.

Сюда рекомендуют приходить, чтобы не бить посуду дома, чтобы выход накопившейся ярости происходил без ущерба для личного имущества и психики родных.

Подобные комнаты ярости являются в Краснодарском крае новым в области разгрузки психики. Мебель закупают на барахолках, дают объявления в Интернете о покупке хлама, который впоследствии и станет «антистрессовым» инвентарём.

Однако, кроме возрастных ограничений, здесь действует запрет для пьяных и неадекватных людей. Бумаги будет оформлять психолог, который за несколько минут может определить состояние человека.

Что касается стоимости «удовольствия», то она зависит от количества предметов и от их качества. К примеру, разбить 15 тарелок и стаканов, а также стол с монитором можно и за 2,2 тысячи рублей. А вот 15 предметов из сервиза, шкаф со столом, стулом и кое-какой бытовой техникой обойдётся уже никак не меньше 7 тысяч.