Германия переносит открытие регулярных авиарейсов из Берлина в Сочи

Общество >> 08.01.2017
Германия переносит открытие регулярных авиарейсов из Берлина в Сочи
Регулярные авиарейсы из Берлина в Сочи, открытие которых запланировано было на 8 января, переносятся на февраль. Так решил немецкий авиаперевозчик Condor Airlines.

Причину, по которой Германия переносит дату начала полётов, не уточняют. В планах авиакомпании Condor Airlines было осуществление еженедельных полётов из Берлина в Сочи на аэробусах A320. Авиаперелёты должны были запустить с 8 января и проводить до конца февраля. Новым маршрутом собиралась воспользоваться, в первую очередь, «Роза Хутор». Этот сочинский горный курорт впервые создал турпакеты, которые включали авиаперелёт и были предназначены для иностранных туристов.

Ранее Леонид Сергеев, который является гендиректором «Базэл Аэро», сообщал, что после того, как зимой 2017-го года откроются первые чартерные перелёты из Германии, сочинский аэропорт будет и дальше проводить регулярные прямые авиарейсы в эту страну.

Сергеев признался, что «Базэл Аэро» очень хочет наладить авиасообщение с такими крупными германскими городами, как Франкфурт, Берлин и другие. А трафик, по его словам, должен быть в обе стороны, потому как Германия является самым большим бизнес-партнёром России. В этой стране живёт и работает много русских. Германию выделяют ещё и потому, что знают и о её заинтересованности. И о договоренностях, которые существуют с германскими консульствами по поводу очень быстрого получения визы.

Сергеев объяснил, что об открытии регулярного сообщения больше станет известно ближе к лету, потому как на первое полугодие у авиакомпаний уже есть составленные и планы, и графики авиаперевозок.