В Сочи на Рождество будет фейерверк и лазерное шоу

Общество >> 05.01.2017
В Сочи на Рождество будет фейерверк и лазерное шоу
На период с 6 по 8 января в Сочи подготовлена обширная праздничная программа.

Например, в горном кластере курорта, на площади «Розы Хутор», ежедневно в пять часов вечера до 7 января будут проводиться праздничные концерты, на которых могут присутствовать все желающие. А в «Ледяном кубе» Олимпийского парка отдыхающим подготовили новогодние квесты с участием любимых персонажей зимних сказок. Здесь же, на «олимпийском» льду, играют в кёрлинг. Кроме этого, запланирована выставка, которая будет посвящена православным городским храмам, а на площади, которая расположена перед сочинским Зимним театром, выступят артисты.

Для маленьких гостей праздника в Зимнем театре приготовили Рождественскую ёлку. После неё юных зрителей ждёт «Сказка о Царе Салтане». А это представление им специально подготовил детский театр воскресной школы, которая работает при храме Целителя Пантелеймона. Всех малышей ждут подарки. Вход — бесплатный.

А днём 8 января у Зимнего театра перед отдыхающими будут выступать артисты, в том числе ожидается выступление оркестра, а также ансамбля «Любо» и Нико Немана. Завершит этот праздник вечернее лазерное шоу и красочный фейерверк.

Посещение практически каждого мероприятия, которое в эти новогодние и рождественские дни будет проходить на курорте, будет бесплатным. Фестиваль организовали Храмы Центрального благочиния, при поддержке сочинской горадминистрации и спонсоров.

Кстати, 8 января, из-за проведения фестиваля, проехать на автомобиле на площадь у Зимнего театра будет невозможно. Как объявили власти курорта, проезд там перекроют.