Жители и гости Краснодара не могут выехать из города

Общество >> 02.01.2017
Жители и гости Краснодара не могут выехать из города
В разгар новогодних каникул, когда многие ездят в гости, в Краснодаре планы людей нарушила неразбериха, которая царит на автовокзалах. Оказалось, желающих уехать в несколько раз больше возможностей автобусов, которые выходят на маршрут.

Люди жалуются, что вместо того, чтобы перевозчикам воспользоваться благоприятным моментом и подзаработать, из расписания на вокзалах снимаются рейсы. Вернее, расписания здесь нет вообще никакого. Кассиры заявляют, что не знают ни о том, когда будут автобусы, ни о том, какие маршруты останутся.

А рейсов, указанных на официальном сайте вокзала, вообще нет. Об этом прямо и говорят в кассах. Кроме этого, пассажиры жалуются на хамство и грубость кассиров.

По словам тех, кому всё-таки посчастливилось взять билет на сегодня, на информационном табло рейс их так и не появился. Зато высвечиваются другие – на 15 января.

Люди, которым предстояла двухчасовая поездка к месту назначения (по федеральной трассе), оказавшись заложником этой ситуации, на вокзале вынуждены были прождать сегодня до 8 часов.

Очевидцы рассказывают, что на вокзале — столпотворение. Людей не предупредили, что поменялось время отправления автобусов. Все бегают и в панике хотят поменять билеты. В конце концов автобус забрал пассажиров, но паника на вокзале осталась, потому что неразбериха ведь не с одним рейсом, а с каждым.

Диспетчеры говорят, чтобы расписание на 3 января уточняли по телефону. Но чтобы звонили не ранее 8 утра. Однако по номерам телефонов, которые дают, дозвониться невозможно. Там постоянно занято, даже в обычные дни. Что делать, пассажиры не знают. И многие остаются дома, не решаясь ехать к родным на праздники.