«Кубаньэнерго» в период праздников перешла на круглосуточное дежурство

Общество >> 31.12.2016
«Кубаньэнерго» в период праздников перешла на круглосуточное дежурство
Все филиалы «Кубаньэнерго» специально проконтролируют электросетевое оборудование. Не только ремонтные службы, а также остальной персонал, но и ответственные руководители «Кубаньэнерго» будут выходить на суточные дежурства. Ещё до праздников они протестировали работу каждой системы по оповещению и пультов по вызову аварийщиков, если внезапно возникнет ЧП.

Энергетики выполнили также некоторые мероприятия, связанные с проведением восстановительных работ, если возникнет в этом такая необходимость. Ремонтники обеспечены всем необходимым — и приспособлениями в виде инвентаря, и техникой.

Утверждены дежурства с перечнем работ и правилами по взаимодействию ответственных структур. Помимо этого, все ремонтники переведены на усиленный режим.

На каждом из объектов, который принадлежит энергокомпании «Кубаньэнерго», на зимние праздники введено спецограничение, которое касается ремонта работающих электроустановок, а все переключения сведены до минимума.

В декабре, кроме оборудования и спецтехники, проверены специальные помещения, внепланово проинструктирован персонал, дополнительно осмотрены объекты энергосистемы, а также проверено, работоспособны ли резервные источники по электроснабжению.

А так как в Сочи и на краснополянские курорты прибудет большое количество отдыхающих, сочинским электросетям уделено было повышенное внимание. На базе указанного филиала будут круглосуточно дежурить ремонтники. Они входят в состав бригад, работа которых, по большей части, осуществляется на выезде.