Бьюти-разоблачения от Boots и Superlrug: не все скрабы безопасны

Общество >> 30.12.2016
Бьюти-разоблачения от Boots и Superlrug: не все скрабы безопасны
Извечное желание представительниц нежной половины человечества удивлять окружающий мир своей красотой стало источником вдохновения для косметологов. Проходят века, а найти эликсир вечной молодости и красоты пока не удается ни ученым, ни представителям народной медицины. На пути к великому открытию уникального средства косметические фирмы порой нарушают великий постулат Гиппократа: не навреди. Они предлагают своим клиентам средства опасные и для здоровья человека, и для окружающей среды. В статье портала fasor.ru описано самое громкое разоблачение в бьюти индустрии за последние годы.

К счастью, находятся смелые эксперты, например, из США и Великобритании, которые разоблачают жалкие попытки горе-косметологов, наживающихся на выпуске антибактериальных препаратов, содержащих пластиковые частицы.

Не следует думать, что снять с производства какой либо лекарственный препарат, уже вышедший на потребительский рынок, дело простое. Стимуляторы, добавки, средства по уходу за кожей лица и тела в большом разнообразии представлены в специализированных магазинах. Они приносят производителям неплохой доход, поэтому решение агентства по надзору за качеством об изъятии некоторых антисептических средств не везде встречено с одобрением.

Маркетологи убеждали потребителей в том, что ингредиенты предлагаемых косметических товаров способны благотворно защищать от широкого спектра кожных заболеваний. К сожалению, ожидаемого эффекта клиенты не получают. А наоборот, возрастает риск появления лекарственной невосприимчивости. Организм не сразу реагирует на вредное воздействие гормональных препаратов и не “включает” защитные барьеры на пути опасности.

Вопросы о безопасности использования новых препаратов для борьбы с вредными микроорганизмами в век новых технологий актуален как никогда. Конкретно, авторы бьюти-разоблачения о вредном воздействии выпускаемых на рынок антибактериальных средств, накапливали доказательства с 2013 года. Компании не смогли привести весомые данные о пользе новых препаратов по сравнению с обычной водой и мылом. Кстати, некоторые умудренные жизненным опытом потребители до сих пор отдают предпочтение “хозяйственному” мылу, которое в рекламе не нуждается.

Отсутствие положительных доказательств стало весомым основанием для оформления запретов на производство и продажи антибактериальных препаратов, содержащих опасные ингредиенты.Пользователи благодаря интернету способны получать новую информацию о мифах, связанных с “уникальными” супер скрабами с пластиковыми частицами. Гиганты торговли Boots и Superdrug с 2017 года готовы прекратить реализовывать подобный вид товаров в своих многочисленных магазинах. В свою очередь производители под давлением убедительных доказательств приступили к улучшению качества антибактериальных средств: мыла, скрабов, заменяя в их составе нежелательные ингредиенты.