На Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи требуется 4,5 млрд

Общество >> 20.11.2016
На Всемирный фестиваль молодёжи и студентов в Сочи требуется 4,5 млрд
В конце этой недели в Госдуме приняли постановление, согласно которому российскому правительству и профильному комитету рекомендовано заняться поиском средств, необходимых для подготовки и для проведения в Сочи Фестиваля молодёжи и студентов, который состоится на курорте будущей осенью.

Данное постановление приняли после того, как в первом чтении был рассмотрен бюджет на три года. Как было сказано ранее, в момент составления бюджета туда забыли заложить сумму на проведение указанного выше крупномасштабного мероприятия, имеющего международное значение.

На фестиваль, по предварительным подсчётам, нужно не менее 4,5 млрд рублей. Сумма эта, предположительно, пойдёт на подготовку мероприятия, на техническое оснащение торжественной церемонии по случаю его открытия, на производство сувениров, на размещение и организацию питания участников фестиваля. Будут, кроме того, профинансированы и программы молодёжного фестиваля — как образовательные и культурные, так и спортивные.

В соответствии с постановлением, до второго чтения бюджета, которое пройдёт в Госдуме, в нижнюю палату парламента должны будут внести соответствующую поправку. Как сообщила Надежда Максимова, зампред бюджетного Комитета Госдумы, авторы предложения — представители от «Единой России». Не исключено, что к ним присоединятся другие фракции.

Фестиваль молодёжи, о котором идёт речь, пройдёт в городе Сочи в следующем году, во второй половине октября. Мероприятие это торжественно откроют во дворце «Большой». Всего для фестиваля подготовлено 50 с лишним площадок. Традиционно официальным его логотипом будет ромашка с лепестками разных цветов и голубь. В организации фестиваля будет задействовано примерно 7 тысяч волонтёров, а его участниками станут около 20 тысяч человек.



Популярные новости
Соцсети