Какое влияние самооценки на успешность женщины

Общество >> 26.10.2016
http://mysekret.ru/Как часто вам приходится задумываться о влиянии самооценки на успешность. Думаю, что не очень. А знаете, почему? Просто мы привыкаем к той жизни, в которой живем, вернее к обычной заурядной, постоянной, суетной и ничем не отличающейся от других.

Мои уши не так давно услышали о таком понятии «самооценка» и о ее влиянии на жизнь. Да, скажите, вот так успешная женщина! Но успех не строится за один день. К сожалению, до 40 лет мне и не приходило в голову, что влияние самооценки на успешность – велико!

Хочу заметить, что таких, как я – много. Жизнь идет вперед, но наши глаза смотрят совершенно в другую сторону. Обращая внимание на окружающие нас вещи, мы забываем о себе, как личности. Особенно, это касается женщин.

Недавно ко мне неожиданно во время молитвы пришло чувство, что я совершенно упустила это звено. И четко определила, что все это время не трудилась над собой, вернее делала это поверхностно, не углубляясь в саму суть этого понятия. И поэтому, до сих пор многого не достигла.

Разбор полетов


Во-первых, нужно понять, как обстоят дела с этой самооценкой, и вообще замечаете ли вы ее влияние.

Итак, плохому положению ваших дел сопутствует низкая самооценка. Откуда она взялась? Да прямо с самого детства. Много критики, отказов, ошибок, непонимание и еще многие составляющие сформировали этот фактор. А в результате, когда предлагают вам заняться саморазвитием, личностным ростом, в конце концов, перестать ходить на наемную работу, а начать бизнес прямо из дома, сэкономив при этом множество ресурсов, большинство говорят: «Нет, это не для меня, у меня другие планы (работа, семья, дети, быт и т.д.).».

На самом деле вы просто оправдываете свою несостоятельность, которая устойчиво вписалась в вашу жизнь.

Помню, как после очередного тренинга по личностному росту, многие кричат и «бьют» себя в грудь со словами: « Я – миллионер, я дойду до победы, у меня все получится и т.д.».

Проходит неделя-другая, и эта жизнерадостная уверенность просто улетучивается. А через месяц этого человека вообще не видно, через годик возвращается к простой жизни со словами: «Оно мне надо? Лучше я буду получать «копейки», зато точно имею их в руках. А вы там что-то делаете, копаетесь, ищите – это не для меня!»

Но, что удивительно! Как только человек, который упорно «бьет» в одну точку, и достигает успеха, начинает получать хорошие доходы, находятся те неудачники, которые просто завидуют.

Поэтому предлагаю другой план действия. Начните прямо с этой минуты бороться с этим «недугом» низкой самооценкой. Да, кстати, есть еще и высокая. Но это лучше, согласитесь!

Влияние самооценки на успешность оценивается тем, какими мы есть на самом деле. Исправляйте свою жизнь сейчас, если хотите успеха.

Для этого вначале даю такой рецепт.

Вам потребуются проанализировать:
  1. Отношения к людям и к себе.
  2. Прекратить сомневаться в том, что вы делаете, к чему стремитесь.
  3. Не ожидайте потери, принимайте прибыль.
  4. Не смотрите на видимые препятствия, устремите свой взор на конечный результат, который хотите достигнуть.
  5. Перестаньте говорить негативные слова (все). Научитесь произносить слова исключительно положительные, несущие радость людям, благословения, а не проклятия! Большинство проклинают людей, ненавидят, желают зла. В результате, сами себя подвергают опасности.
  6. Избавляйтесь от страха. Приобретайте настоящую веру. Многие говорят, что они ничего не боятся. Но до тех пор, пока в их жизнь не пришли какие-либо проблемы. Как только к ним «постучат» серьезные препятствия, страх наступает. У меня для этого только один рецепт: вера в Живого Бога, общение с Ним через молитву и Библию.
Вот этот последний пункт является самым важным для влияния самооценки на успешность любого человека, женщины частности. Почему? Потому что все остальное вытекает из этого ингредиента, даже, если вы не согласны.

Это факт, который проверен практически.

Успехов!


"Мой секрет" - Женский журнал