Автомобилисты, которые портят дороги в Сочи «лягушками», будут наказаны

Общество >> 02.10.2016
Автомобилисты, которые портят дороги в Сочи «лягушками», будут наказаны
В городе Сочи разразился очередной парковочный скандал. На этот раз эпицентр его оказался в Рабочем переулке. А всё потому, что здешние автомобилисты устанавливают «лягушки» на обочинах дорог. Эти устройства позволяют занимать места для парковки, пока «хозяин» отсутствует.

В результате это вызвало бурю общественного недовольства, потому что автомобили не могут теперь разъехаться. Движение стало здесь уже односторонним. И автомобилистам, чтобы пропустить других, приходится сдавать назад до тех пор, пока узкая дорога не расширится.

Это касается и «скорых», которые приезжают сюда по вызову. Люди боятся, что в случае пожара, пока автомобили такими «реверансами» будут пропускать пожарную, дом запросто сгорит.

Специалисты объясняют установку «лягушек» незаконным строительством многоэтажек. На участке под индивидуальную застройку построили многоэтажный дом, при котором парковки были не предусмотрены. По словам полицейских, это — проблемы сочинских автомобилистов, заселившихся в дом, который построен незаконно. А что касается установки «лягушек», то за эту предприимчивость граждане могут быть оштрафованы. В Центральном УВД по городу заявляют, что конструкции эти портят муниципальную собственность, то есть дорогу, и потому их обязательно демонтируют. И добавляют, что в администрации курорта обещали, что этот процесс будет ускорен.

Ну а местным жителям рекомендуют не тратить зря ни время, ни деньги на установку таких конструкций, а заниматься лучше поиском свободных и законных мест для стоянки своего автотранспорта.



Популярные новости
Соцсети