Приезжающим на личных автомобилях в Сочи на ЧМ-2018 могут запретить въезд

Общество >> 21.09.2016
Приезжающим на личных автомобилях в Сочи на ЧМ-2018 могут запретить въезд
Чтобы попасть на матчи ЧМ-2018, приезжающим на личном транспорте придётся оставлять его на платных парковках, которые расположены при въезде в город.

Именно такие рекомендации даны властям Краснодарского края, которые должны будут рассмотреть все возможные варианты по ограничению движения автотранспорта в городе Сочи на период проведения здесь матчей Кубка конфедераций-2017 и Чемпионата-2018. Такая вынужденная мера должна будет помочь разгрузке автомобильного потока и освобождению дорог к месту проведения игр.

А доставлять туда нужно будет различные группы — и судей, и тренеров, и самих спортсменов, не говоря уже о зрителях и об обслуживающем персонале. Однако, каким образом это будет работать, — пока точно не знают.

В краевом Минтранспорта склоняются к тому, что транспортные вопросы на период ЧМ-2018 и Кубка конфедераций-2017, скорее всего, будут решены по аналогии с Олимпиадой-2014. Так же думают и региональные власти.

А тогда, в 2014 году, въезд транспорта в Сочи ограничивался, согласно указу Президента. То есть при въезде в город транспорт останавливали, затем размещали на перехватывающих парковках, ну а люди добирались дальше «своим ходом», на общественном транспорте. Как будет на это раз — пока неизвестно, но не исключено, что машины, которые въезжают на территорию края из других регионов, тоже пропускать не будут.

А в краевом Минтрансе говорят, что трассы, которые, скорее всего, попадут под ограничение, будут федеральными. А значит вопрос этот будет решаться на уровне Минтранса РФ и Федерального дорожного агентства.