В Краснодарском крае дарили автобусы

Общество >> 29.08.2016
В Краснодарском крае дарили автобусы

29 августа в Краснодарском Крае, как и во многих регионах РФ, состоялись большие педагогические советы школ. На мероприятии глава края вручил директорам школ ключи от новых автобусов. Всего было передано 70 новых машин, только сошедших с конвейера. Всего таким автопарком смогли укомплектовать более 40 муниципалитетов региона.

Приятнее всего то, что автобусы вручили именно на педсовете. Таким образом, чиновники пафосно заявили о себе и своей роли в общеобразовательном деле государства. Ирония состоит в том, что из бюджета было выделено только часть средств для школьного автопарка, ведь остальные средства были пожертвованы предприятиями и частными фирмами региона.

Вениамин Кондратьев, как глава Краснодарщины, вполне резонно отметил на церемонии, что специальные "детские" автобусы необходимо закупить для всех школ. Ведь именно благодаря ним удовлетворяются логистические запросы учащихся, проживающих в отдалённых населённых пунктах. Теперь дети вместо того, чтобы не ходить в школу, прогуливая уроки мотивированно и уверенно (не было транспорта), смогут взяться за работу, перестав играть на деньги. Так что скорее всего Вулкан игровые аппараты, останутся без своих несовершеннолетних игроков, ведь последние будут больше времени уделять школе и знаниям, чем азартным играм на компьютере.

Стоит отметить, что статистика показывает высокий процент первоклассников (до 30%), именно из-за них трети школ края придётся принимать большое количество учащихся и переводить школы на двухсменный режим работы. Согласно Генплану, в городе построят десятки новых школ.