В Краснодаре перестали работать светофоры

Общество >> 30.07.2016
В Краснодаре перестали работать светофоры
Краснодарцы всё чаще замечают, что у них в городе не работают светофоры. Нерабочие регулировщики замечены и на Красной, и на Сормовской, и на городских магистралях других улиц. Жители тут же стали волноваться, думая, что кризис коснулся уже и этого. Успокоить их поспешили в горадминистрации.

В Департаменте организации дорожного движения, работающем при мэрии Краснодара, успокоили, что дело тут не в кризисе. И предположили, что это может быть связано с плановыми или внеплановыми отключениями электроэнергии. Или же это, по их словам, может быть последствием обрушившихся на город затяжных дождей.

За работой электронных регулировщиков и за техническим их состоянием следят в гордепартаменте строительства. Там подтвердили, что проблем со светофорами в Краснодаре нет никаких. А не работают эти объекты, вероятнее всего, из-за отключений электроэнергии. В Департаменте утверждают, что в городе неработающих светофоров немного. И добавляют, что в Краснодаре насчитывается 350 светофоров, за которыми внимательно следят. А если горожане увидят, что какой-то из регулировщиков почему-то не работает, то об этом нужно сообщить диспетчерам по «112». Диспетчер передаст эту информацию соответствующему ведомству, которое приведёт вышедший из строя светофор в порядок.

Содержание и обслуживание всех светофоров за полгода обходится Краснодару в 30 млн рублей. Для установки нового светофорного объекта на перекрёстке необходимо потратиться на 1 млн рублей. В указанную сумму входит разработка проекта, подведение необходимых коммуникаций и прочие работы.