В Краснодаре на День города организуют парад домашних животных

Общество >> 26.07.2016
В Краснодаре на День города организуют парад домашних животных
Глава Краснодара Владимир Евланов выступил с предложением провести на День города фестиваль домашних животных. Это предложение было озвучено мэром города во время его визита в приют "Краснодог" — место обитания животных, у которых нет своего хозяина.

В ноябре прошлого года жители края собрали в помощь "Краснодогу" до 400 тысяч рублей. В июне приют проверила комиссия из мэрии. Жители города просили убрать его из центра Краснодара.

А между тем городской глава Владимир Евланов поддержал приют для бездомных животных, заявив, что о его закрытии не может быть и речи.

Что касается фестиваля-парада домашних животных, то, как считает градоначальник, его можно организовать на ул. Красной или же на какой-то из городских площадей. В этом мероприятии могут поучаствовать, по мнению Владимира Евланова, не только зоозащитные организации или заводчики собак, но и все те, у кого дома есть животные.

По словам руководителя приюта для пострадавших животных "Краснодог" Натальи Дубницкой, в Краснодаре немало людей, которые защищают и любят животных. Она уверена, что им будет очень приятно показать остальным своих любимцев. Да и простым горожанам, наверняка, это будет интересно, и этот фестиваль станет ярким моментом общегородского праздника. Дубницкая сказала, что и сотрудники "Краснодога" с удовольствием придут на фестиваль с животными, которые обитают в приюте.

Евланов отметил, что неплохо было бы, чтобы был создан оргкомитет этого фестиваля, который бы занялся поиском места его проведения и проработал бы все текущие вопросы.

В нынешнем году мероприятия, которые посвящены празднованию 223-й годовщины образования столицы Кубани, пройдут в конце сентября — 24 и 25 числа.