Мармитчики, хосперщики, пит-боссы — кто они?

Общество >> 10.07.2016
Мармитчики, хосперщики, пит-боссы — кто они?
Рынок труда постоянно развивается. Ежедневно он обновляется, и на нём появляются всё новые вакансии. Попадаются среди них и не совсем обычные.

Так, в Сочи, к примеру, нужен мармитчик. Таким странным словом называют повара на раздачу шведского стола, который, кроме, собственно, приготовления блюд, должен ещё и красиво их оформить. На эту вакансию требуются специалисты с опытом всего лишь от года, но зато работникам обещают проживание в 3-звёздочной гостинице, обеспечение питанием и зарплату, которая начинается от 30 тысяч рублей.

Следующей, пока что неизвестной для многих, является должность пит-босса. Так называется специалист, который контролирует работу персонала в казино. Пит-босс должен знать правила всех азартных игр. В его обязанности входит также предотвращение конфликтов, которые назревают между игроками в процессе игры. Хотя игорная зона на курорте пока не открыта, подбор персонала идёт полным ходом. Оклад пит-боссу (и за его стрессоустойчивость, в том числе) обещают в пределах 122-172 тысяч рублей.

Одной из сочинских компаний требуется хосперщик. А это — повар, специализирующийся на приготовлении пищи в печи. Хосперщику предлагают 49-56 тысяч рублей, а также соцпакет, бесплатное проживание и питание.

А крупная федеральная компания нуждается в тестомесах. От этого специалиста требуется лишь заниматься закладкой сырья, согласно рецептуре, при замесе теста. И внимательно следить за процессом приготовления.

Ещё одной необычной вакансией на кубанском рынке труда является тальман. А этот работник от приготовления пищи очень далёк, поскольку занимается подсчётом товара при погрузке-выгрузке на суднах. Также он берёт пробы грузов в лабораторию на анализ. Такой специалист нужен в Темрюк. Оплата в этом случае идёт почасовая — 105 рублей в час.



Популярные новости
Соцсети