Составлен рейтинг самых дорогих апартаментов Сочи

Общество >> 31.05.2016
Составлен рейтинг самых дорогих апартаментов Сочи
Покупка самого дорогого жилья в Сочи обойдётся в 330 млн рублей. По площади занимает эта квартира 525 кв. метров. Расположены апартаменты в элитном комплексе, а до моря — не более 100 метров. Эти данные предоставлены одной из риелторских компаний, которая составила рейтинг дорогого сегмента сочинской недвижимости.

Второе место, по данным, предоставленным на основании проведённых исследований, занимает 3-комнатная квартира на 170 кв. метров. Стоит она 130 млн рублей. Месторасположение указанной квартиры — элитный комплекс, который находится в шаговой доступности от центрального пляжа Сочи.

Замыкает ТОП-3 самых дорогих квартир в Сочи 4-комнатная квартира на 395 кв. метров. Стоят эти апартаменты 115 млн рублей. Квартира эта — с выходом на море. Как сообщается в пресс-релизе, находится она в элитном жилкомплексе, в ста метрах от пляжа.

Нижайшая ценовая планка, с которой начинается предложение сочинской недвижимости, составляет 1 млн рублей. Например, от 1 млн до 1,2 млн рублей стоит 1-комнатная квартира, общая площадь которой достигает 26 кв. метров. Квартира находится в строящемся доме, который располагается в трёх километрах от моря.

Самый малобюджетный вариант покупки дома в Сочи, по данным аналитиков, — это двухэтажное строение, за которое хотят 1,45 млн рублей. Общая площадь дома составляет 51 кв. метр. Дом этот продаётся с участком в 5 соток и плодовыми деревьями. Расстояние от моря составляет 6 км.

Что касается Краснодара, то этот город занимает 14-е место среди мегаполисов. За «квадрат» здесь хотят 50,2 тысяч рублей. По оценкам экспертов, сегмент дорогостоящего жилья, стоимость которого превышает 7 млн рублей, представлен здесь 4,2%. А эксклюзивные лоты от 15 млн рублей на локальном рынке составляют мизерные 0,5%.