В Краснодаре готовятся к Губернаторскому балу

Общество >> 24.05.2016
В Краснодаре готовятся к Губернаторскому балу
В Краснодаре провели репетицию Губернаторского бала, который в этом году называется «Летим высоко».

И хотя до первого ЕГЭ остались считанные дни, выпускники заняты, в основном, приготовлением к торжествам. В спорткомплексе аграрного университета репетировали бал лучшие из выпускников, которые приехали со всего Краснодарского края. При этом дресс-кода здесь не было никакого — всё внимание акцентировано только на музыке и только на советах, которые давал главный хореограф.

Чтобы мероприятие прошло на наивысшем уровне, все ошибки должны быть заранее учтены. На репетициях присутствовала даже Татьяна Синюгина, которая возглавляет краевое Минобразования.

По словам министра, очень много трудились сотрудники не только в её Министерстве, но и на уровне всех тех структур, которые постоянно принимают участие и в организации бала, и в его проведении. Была проведена работа и с муниципалитетами, и с ребятами-выпускниками. Власти очень рассчитывают на то, что всё это даст ожидаемый результат.

Одиннадцатиклассникам пришлось разучивать движения от вальса и до мазурки, ведь они будут исполнять целых восемь танцев. Немало сил ежегодно вкладывается в то, чтобы сделать губернаторский выпускной самым лучшим. Постоянные репетиции проводятся и в Краснодаре, и в каждом из районов, потому что изначально бал этот создавали с целью объединения всех районов, чтобы смогли приехать сюда все муниципальные образования, которые участвуют в этом празднике.

В нынешнем году в первый раз за 11 лет выпускной Губернаторский бал проведут на площади у здания Законодательного собрания региона. В мероприятии будут участвовать 2,2 тысячи выпускников.