Журналисты Кубани отметили свой профессиональный праздник

Общество >> 05.05.2016
Журналисты Кубани отметили свой профессиональный праздник
С лопатами в руках отметили сегодня свой профессиональный праздник журналисты Краснодарского края и руководство крупнейших кубанских СМИ. Они высадили свою аллею в одном из краснодарских скверов, который находится недалеко от стадиона «Кубань».

Место это было выбрано ими не случайно. Именно здесь расположены, кроме спортивного стадиона, две крупнейшие региональные телекомпании. Вице-губернатор региона, а в прошлом - журналист Анна Минькова - не могла пропустить это событие. Она тоже участвовала в посадке молодых деревьев.

В своём поздравлении коллегам- журналистам Минькова отметила важность этой профессии, представители которой стоят, по её словам, на передовой. В своих эфирах и радиоэфирах, на газетных полосах эти люди говорят о патриотизме, о заботе о родном крае и о своей Родине. Сегодняшнее мероприятие Анна Минькова назвала символом того, что журналисты - это не просто люди, которые вещают и пишут. Они могут ещё кое-что и создавать.

Сквер, который назван Сквером кубанских журналистов, пополнился 30 шаровыми ивами. Вырастили саженцы в Армавире, в местном совхозе, который носит название «Декоративные культуры». Он является единственным в регионе питомником, в котором занимаются выращиванием деревьев лиственных и хвойных пород.

Сажать деревца своим старшим коллегам помогали и юные корреспонденты. Отныне на новой аллее ежегодно в этот день, 5 мая, будут проходить встречи сотрудников кубанских СМИ, на которых они будут общаться и обмениваться опытом.

Акции подобного рода были проведены сегодня в каждом из районов Краснодарского края.