В Краснодаре готовится к запуску усовершенствованная модель трамвая

Общество >> 21.04.2016
В Краснодаре готовится к запуску усовершенствованная модель трамвая
В самое ближайшее время в Краснодаре пустят 3-секционные трамваи. Обновлённый горэлектротранспорт, как рассказали в трамвайно-троллейбусном управлении, практически ни в чём не уступает курсирующим сочинским «Ласточкам» - ни в комфорте, ни в безопасности. Разве только скоростной режим у них разный. Аренда автомобилей в Сочи вполне доступная, поэтому многие там выбирают этот вид транспорта, а не трамвай.

Образец городского варианта мини-поезда в крайцентр доставили сегодня ночью на спецтягачах. Он оснащён системой кондиционирования. Предусмотрен также и обогрев салона. Новые трамваи рассчитаны на 320 пассажиров, с учётом особенностей маломобильных граждан. Ещё одним немаловажным преимуществом этого электротранспорта является его экономичность в потреблении электроэнергии.

Стоимость проезда в новом трамвае будет равна двадцати рублям, но в трамвайном управлении заверяют, что впечатления от поездки будут на сумму, несоизмеримо большую.

Этот трамвай, в отличие от предыдущих моделей, состоит из трёх частей, которые соединены между собой таким образом, что переходить из вагона в вагон можно будет, не выходя при этом на улицу.

Однако это ещё не все новшества. У новых моделей есть несколько вариантов открывания двери. Кроме водителя, двери трамвая могут открыть и сами пассажиры. Но сделать это они смогут, естественно, только на остановке. При помощи специальной кнопки. Такая функция нужна для сохранения в салоне более-менее одинаковой температуры. Да и для того, чтобы вышло всего два или три человека, не нужно будет теперь открывать в трамвае все двери.

Увидеть новый трамвай в действии краснодарцы смогут уже в ближайшие ночи. Технику решили предварительно обкатать в ночное время. Ну а днём удлинённую городскую электричку запустят с 1-го мая. Трамвай хотят пустить по наиболее протяжённым городским маршрутам.



Популярные новости
Соцсети