Сочи празднует День защитника Отечества

Общество >> 23.02.2016
Сочи празднует День защитника Отечества
Уже возложили цветы к воинскому Мемориалу Завокзального района курорта. В этой торжественной церемонии, проведённой у Вечного огня, принимали участие, кроме первых лиц города, ветераны ВОВ, а также блокадники Ленинграда. Пришли сюда отдать дань памяти и представители молодого поколения сочинцев — воспитанники местных военно-патриотических клубов. Сегодня для них завершится месячник военно-патриотической работы, девизом которого в этом году стал лозунг - “За веру, Кубань и Отечество”.

А курорт «Роза Хутор» проводит «Мужские игры». В программу спортивного праздника, который посвятили 23 февраля, вошли соревнования по перетягиванию каната, причём на лыжах, а также спуски и эстафеты. В качестве развлекательных конкурсов придумали конкурс на зажигательный танец, который нужно исполнить, находясь в полном горнолыжном обмундировании.

После того, как энергия участников соревнований будет потрачена, организаторы предложат конкурс, в котором будут на скорость поедать сосиски. Когда турнир этот завершится, каждому из игроков нужно будет как можно выше подбросить вверх свою шапку.

А сочинский «МореМолл» с трёх часов дня проводит открытые городские соревнования по армрестлингу. Соревноваться будут в 6 категориях. Самые серьёзные схватки ожидают в борьбе за абсолютное чемпионство. Здесь будут участвовать профессионалы со всего края. Перечень призёров ЧМ, ЧР и Краснодарского края дополнят мастера спорта по армрестлингу и кандидаты в мастера спорта.

Программу открытого турнира разнообразят показательными выступлениями, розыгрышами призов и подарков от спонсоров соревнований. Завершится спортивный праздник в 20:00.



Популярные новости
Соцсети